TORNA ALLA PAGINA INIZIALE DI WWW.GAREPODISTICHE.IT




ISCRIZIONI ONLINE: x Singoli | x Societa'

La procedura online chiude il venerdi prima della gara alle ore 13:30


>>DIPLOMA (DOWNLOAD & STAMPA)<<

>>>CLASSIFICA CON REALTIME/GIRI<<<

LE ALTRE GARE IN CALENDARIO







Condividi su FACEBOOK


ITINERARI STRADALI


LE PREVISIONI METEO Meteo CAMPANIA

ARPAIA (BN) - 26 LUGLIO 2014 - 10 KM

Vedi ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | Vedi CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società
PDF ISCRITTI: x Numero - Femm - Cognome - Categoria - Società | PDF CLASSIFICHE: Generale - Femm - Categorie - Società - Dettaglio Società -


CLICCANDO SUL COGNOME SI VISUALIZZA IL CURRICULUM DELL'ATLETA NELL'ARCHIVIO STORICO.

CLICCANDO SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " REALTIME " SI ORDINA LA CLASSIFICA IN BASE AL TEMPO REALE DELL'ATLETA.
X VISUALIZZARE LA CLASSIFICA GENERALE IN BASE ALLA POSIZIONE ALL'ARRIVO CLICCARE SULL'INTESTAZIONE DI COLONNA " Pos ".

Classifica Generale  Versione Stampabile   Esporta ad Excel   Esporta a Word   Invia ad Email

Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 3
     Dati 1 A 100 di 232      Gruppi per Pagina 
Pos
Ps
S
Num
PCat
Cat
Tempo
Media
Cognome
Nome
REALTIME
Nome Squadra
Pts
1
1
M
590
1
TOPM
0:32:59,30
3:17,93
ABDERRAFII
0:32:59,30
FINANZA SPORT CAMPANIA
724
2
2
M
589
2
TOPM
0:33:03,85
3:18,39
ISMAIL
0:33:04,50
FINANZA SPORT CAMPANIA
771
3
3
M
575
3
TOPM
0:33:51,65
3:23,16
FRANCESCO
0:33:51,65
OPES - FINANZA SPORT CAMPANIA
712
4
4
M
693
1
SM45
0:35:15,55
3:31,55
ALFONSO
0:35:15,55
ATLETICA VIS NOVA
792
5
5
M
692
1
SM40
0:35:18,35
3:31,83
ANTONELLO
0:35:18,35
ATLETICA VIS NOVA
696
6
6
M
665
1
SM
0:35:20,20
3:32,02
ANTONELLO
0:35:20,60
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
559
7
7
M
600
2
SM
0:35:38,80
3:33,88
GENNARO
0:35:39,25
ATLETICA VIS NOVA
540
8
8
M
255
3
SM
0:36:01,85
3:36,18
MARCO
0:36:01,70
INTERN. SECURITY SERVICE
515
9
9
M
561
4
SM
0:36:30,30
3:39,03
ANGELO
0:36:30,30
CSEN - G.P. I GLADIATORI
486
10
10
M
523
5
SM
0:37:02,75
3:42,27
ANGELO
0:37:02,20
ATLETICA DUGENTA
455
11
11
M
594
1
SM60
0:38:03,25
3:48,33
ANTONIO
0:38:03,90
BRAMEA VULTUR RUNNERS
910
12
12
M
588
1
AM
0:38:29,55
3:50,96
ALESSANDRO
0:38:28,85
RUNNING CLUB NAPOLI
373
13
13
M
603
2
SM40
0:38:39,90
3:51,99
GAETANO
0:38:40,25
PODISTICA VALLE CAUDINA
483
14
14
M
684
1
SM35
0:38:41,45
3:52,14
ALESSANDRO
0:38:40,30
NAPOLI NORD MARATHON
408
15
15
M
272
2
SM35
0:38:43,15
3:52,31
RAFFAELE
0:38:43,15
OPES - ANTONIANA ERMES
405
16
16
M
620
3
SM40
0:38:55,80
3:53,58
MICHELE
0:38:55,80
PODISTICA VALLE CAUDINA
468
17
17
M
604
4
SM40
0:39:11,00
3:55,10
LUCA
0:39:11,00
PODISTICA VALLE CAUDINA
455
18
18
M
551
1
PM
0:39:24,35
3:56,44
BENEDETTO
0:39:24,35
OPES - JOY OF RUNNING
326
19
1
F
775
1
SF
0:39:25,50
3:56,55
SIHAM
0:39:25,15
FINANZA SPORT CAMPANIA
794
20
19
M
677
6
SM
0:39:26,45
3:56,64
CIRO
0:39:25,00
ATLETICA MARANO
325
21
20
M
653
1
JM
0:39:27,95
3:56,79
HAJJAJ
0:39:27,80
PODISTICA MARCIANISE
323
22
21
M
657
1
SM55
0:39:29,75
3:56,98
RAFFAELE
0:39:30,30
ASC - ERCO SPORT
711
23
22
M
586
1
SM50
0:39:35,30
3:57,53
ALFREDO
0:39:34,95
ATLETICA GIUGLIANO
608
24
23
M
621
5
SM40
0:39:39,75
3:57,98
ARCANGELO
0:39:39,55
PODISTICA VALLE CAUDINA
429
25
24
M
662
2
SM45
0:39:45,25
3:58,53
ARMANDO
0:39:41,70
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
510
26
25
M
541
6
SM40
0:39:46,25
3:58,62
ADAMO
0:39:45,25
AMATORI PODISMO BENEVENTO
424
27
26
M
593
7
SM40
0:40:04,40
4:00,44
MICHELE
0:40:02,30
BRAMEA VULTUR RUNNERS
409
28
27
M
615
7
SM
0:40:35,80
4:03,58
ANIELLO
0:40:35,55
PODISTICA VALLE CAUDINA
269
29
28
M
638
3
SM35
0:40:37,60
4:03,76
ROBY
0:40:34,90
PODISTICA VALLE CAUDINA
311
30
29
M
605
8
SM40
0:40:38,85
4:03,89
CLEMENTE
0:40:39,90
PODISTICA VALLE CAUDINA
376
31
30
M
675
4
SM35
0:40:40,70
4:04,07
GIAMPIETRO
0:40:40,85
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
306
32
31
M
780
2
SM55
0:40:48,65
4:04,87
GIOVANNI
0:40:47,65
NAPOLI NORD MARATHON
633
33
32
M
599
2
SM50
0:40:52,65
4:05,27
ALFONSO
0:40:52,65
ATLETICA VIS NOVA
532
34
33
M
654
5
SM35
0:41:09,15
4:06,92
GIUSEPPE
0:41:09,30
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
284
35
34
M
522
3
SM45
0:41:10,55
4:07,06
ALESSANDRO
0:41:11,10
ATLETICA DUGENTA
429
36
35
M
655
9
SM40
0:41:11,20
4:07,12
ALESSANDRO
0:41:10,05
UISP - SUESSOLA RUNNERS
351
37
36
M
774
3
SM50
0:41:13,60
4:07,36
NICOLA
0:41:13,25
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
514
38
37
M
531
10
SM40
0:41:18,55
4:07,86
LUIGI
0:41:14,80
AMATORI PODISMO BENEVENTO
347
39
38
M
607
4
SM45
0:41:23,55
4:08,36
GIUSEPPE
0:41:23,65
PODISTICA VALLE CAUDINA
418
40
39
M
783
6
SM35
0:41:24,65
4:08,46
SEAN
0:41:24,65
NAPOLI NORD MARATHON
272
41
40
M
649
2
SM60
0:41:27,75
4:08,78
VINCENZO
0:41:26,10
OPES - NAPOLIRUN
699
42
41
M
601
3
SM55
0:41:47,00
4:10,70
SERGIO
0:41:46,85
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
577
43
42
M
773
4
SM55
0:41:47,25
4:10,72
PASQUALE
0:41:46,90
AMATORI VESUVIO
577
44
43
M
591
5
SM45
0:42:06,30
4:12,63
SALVATORE
0:42:04,75
OPLONTI - TRECASE RUN
384
45
44
M
284
7
SM35
0:42:10,90
4:13,09
FRANCESCO
0:42:08,20
ATLETA LIBERO
241
46
45
M
613
8
SM35
0:42:13,65
4:13,37
MICHELE
0:42:13,65
PODISTICA VALLE CAUDINA
237
47
46
M
519
3
SM60
0:42:15,75
4:13,57
ETTORE
0:42:12,30
ATLETICA DUGENTA
655
48
47
M
582
9
SM35
0:42:22,20
4:14,22
PASQUALE
0:42:21,20
ACSI - LIB. ATL. "88 ACERRA
232
49
48
M
785
6
SM45
0:42:33,45
4:15,35
ANDREA
0:42:33,70
OPES - SAN MARZANO TEAM RUNNER
360
50
49
M
281
7
SM45
0:42:40,65
4:16,07
ENRICO
0:42:36,40
AMATORI PODISMO BENEVENTO
358
51
50
M
598
4
SM50
0:42:44,55
4:16,45
FRANCESCO
0:42:40,80
BRAMEA VULTUR RUNNERS
437
52
51
M
273
8
SM45
0:42:45,35
4:16,53
VINCENZO
0:42:44,20
INTERN. SECURITY SERVICE
352
53
52
M
583
5
SM55
0:42:46,60
4:16,66
VINCENZO
0:42:44,45
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
526
54
53
M
660
6
SM55
0:42:52,95
4:17,30
GIUSEPPE
0:42:51,15
ATLETICA DUGENTA
519
55
54
M
520
9
SM45
0:42:55,70
4:17,57
FRANCESCO
0:42:55,00
ATLETICA DUGENTA
344
56
55
M
514
4
SM60
0:43:02,15
4:18,21
MICHELE
0:43:01,70
PODISTICA VALLE CAUDINA
608
57
2
F
661
1
SF45
0:43:10,70
4:19,07
JEAN PIERINA
0:43:07,50
USACLI - RUN FOR LIFE
760
58
56
M
576
5
SM50
0:43:10,95
4:19,10
GAETANO
0:43:09,70
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
413
59
57
M
275
6
SM50
0:43:12,10
4:19,21
MARIO
0:43:08,65
RUNNING TELESE TERME
413
60
58
M
606
10
SM35
0:43:17,70
4:19,77
PASQUALE
0:43:17,45
PODISTICA VALLE CAUDINA
195
61
59
M
569
10
SM45
0:43:17,90
4:19,79
PASQUALE
0:43:17,15
UISP - SUESSOLA RUNNERS
327
62
60
M
668
11
SM40
0:43:23,15
4:20,32
CESARE
0:43:20,90
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
253
63
61
M
287
12
SM40
0:43:24,60
4:20,46
PASQUALE
0:43:24,60
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
250
64
62
M
602
7
SM50
0:43:25,35
4:20,54
RAFFAELE
0:43:22,75
LIONS VALLE UFITA
402
65
63
M
538
7
SM55
0:43:30,65
4:21,06
MARIO
0:43:25,85
AMATORI PODISMO BENEVENTO
489
66
64
M
545
13
SM40
0:43:37,25
4:21,72
GIANLUCA
0:43:30,05
AMATORI PODISMO BENEVENTO
246
67
65
M
579
11
SM35
0:43:49,20
4:22,92
GIUSEPPE
0:43:48,20
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
176
68
66
M
648
8
SM
0:43:50,80
4:23,08
RAFFAELE
0:43:50,80
OPES - JOY OF RUNNING
142
69
67
M
259
11
SM45
0:43:53,90
4:23,39
GIUSEPPE
0:43:53,90
ATLETICA DUGENTA
299
70
68
M
622
8
SM50
0:43:56,55
4:23,66
ATTILIO
0:43:56,55
PODISTICA VALLE CAUDINA
375
71
69
M
510
14
SM40
0:43:59,60
4:23,96
ANTONIO
0:43:56,65
RUNNING TELESE TERME
229
72
70
M
547
5
SM60
0:43:59,75
4:23,98
DONATO
0:43:58,75
PODISTICA MARCIANISE
558
73
71
M
503
8
SM55
0:44:00,85
4:24,09
COSTANTINO
0:44:00,85
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
459
74
72
M
635
15
SM40
0:44:07,00
4:24,70
ANTONIO
0:44:05,05
PODISTICA VALLE CAUDINA
223
75
73
M
691
9
SM55
0:44:10,80
4:25,08
MAURO
0:44:05,85
BRAMEA VULTUR RUNNERS
456
76
74
M
663
16
SM40
0:44:25,40
4:26,54
FRANCESCO
0:44:16,95
USACLI -POD. S.GIORGIO SANNIO
216
77
75
M
525
12
SM45
0:44:29,85
4:26,98
SERGIO
0:44:25,80
ATLETICA DUGENTA
277
78
76
M
627
17
SM40
0:44:35,40
4:27,54
LUIGI
0:44:35,80
PODISTICA VALLE CAUDINA
204
79
77
M
257
12
SM35
0:44:42,35
4:28,23
GERARDO
0:44:39,35
USACLI - RUN FOR LIFE
147
80
78
M
597
10
SM55
0:44:51,15
4:29,12
MICHELE
0:44:47,80
BRAMEA VULTUR RUNNERS
422
81
79
M
643
9
SM50
0:44:52,80
4:29,28
SALVATORE
0:44:49,65
OPES - JOY OF RUNNING
335
82
80
M
644
18
SM40
0:44:52,85
4:29,29
ENRICO
0:44:51,60
OPES - JOY OF RUNNING
194
83
81
M
670
13
SM35
0:45:05,15
4:30,52
MARIO
0:44:57,95
USACLI - PODISTI ALTO SANNIO
137
84
82
M
771
14
SM35
0:45:07,65
4:30,77
FRANCESCO
0:45:07,65
OPES - ANTONIANA ERMES
132
85
83
M
619
15
SM35
0:45:10,75
4:31,08
LUCIO
0:45:09,75
PODISTICA VALLE CAUDINA
130
86
84
M
688
10
SM50
0:45:10,85
4:31,08
GIORGIO
0:45:08,90
NAPOLI NORD MARATHON
322
87
3
F
679
1
SF35
0:45:11,80
4:31,18
LUCIA
0:45:10,00
NAPOLI NORD MARATHON
574
88
85
M
502
19
SM40
0:45:17,20
4:31,72
MASSIMO
0:45:13,85
MONTEMILETTO TEAM RUNNERS
181
89
86
M
686
6
SM60
0:45:18,60
4:31,86
GIOVANNI
0:45:14,90
NAPOLI NORD MARATHON
493
90
87
M
560
11
SM50
0:45:20,30
4:32,03
GIUSEPPE
0:45:20,20
CSEN - G.P. I GLADIATORI
314
91
88
M
634
13
SM45
0:45:23,60
4:32,36
ALBERTO
0:45:21,15
PODISTICA VALLE CAUDINA
240
92
89
M
546
20
SM40
0:45:24,35
4:32,43
CARMINE
0:45:15,75
PODISTICA MARCIANISE
179
93
90
M
610
9
SM
0:45:31,40
4:33,14
GIANPIERO
0:45:24,30
PODISTICA VALLE CAUDINA
96
94
91
M
687
21
SM40
0:45:50,00
4:35,00
GIUSTINO
0:45:47,60
NAPOLI NORD MARATHON
162
95
92
M
261
14
SM45
0:45:50,35
4:35,04
CARMINE
0:45:47,00
ATLETICA DUGENTA
224
96
93
M
571
12
SM50
0:46:00,35
4:36,03
GERMANO
0:45:57,50
USACLI - RUN FOR LIFE
288
97
94
M
784
11
SM55
0:46:07,65
4:36,76
PIETRO
0:46:07,65
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
360
98
95
M
674
13
SM50
0:46:09,50
4:36,95
ANGELO
0:46:03,80
CSI - POWER CASAGIOVE
283
99
4
F
293
1
JF
0:46:14,75
4:37,48
STEFANIA
0:46:14,75
ENTERPRISE SPORT & SERVICE
518
100
96
M
564
7
SM60
0:46:15,70
4:37,57
UGO
0:46:12,45
USACLI - PODISMO BENEVENTO
448
Somma Globale (232 Records)
Pagina  Prima Precedente Successiva Ultima  di 3
     Dati 1 A 100 di 232      Gruppi per Pagina 


Sito © 2012 www.garepodistiche.it creato da Pizzano Pasquale che gestisce anche il servizio Gestione Gare Podistiche in Campania e non.
Il servizio è indipendente da eventuale giuria. E' possibile contattarmi al 346.3067731 oppure via email a gestione@garepodistiche.it.
Sul mio sito verranno pubblicati solo banner, locandine e eventi in calendario di gare da me gestite e nessun inserzione a pagamento. SITO MIRROR (SPECULARE)